01159 Dresden

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Volker Finger (Dozent der SDGH)
Frankfurter Str. 2
01159 Dresden
Tel: +49 (0) 351 – 41 77 779
E-Mail: volker-finger@online.de

04420 Markranstädt

Übungs- und Heilkreis (Termin auf Anfrage)
Lutz Preller (Dozenten Braum)
Margeritenweg 8
04420 Markranstädt
Tel.: +49 (0) 34205 – 84 548
E-Mail: diekraftliegtindir@web.de

20354 Hamburg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Seher Aytül Röhlsberger (Dozenten Ziegler)
Colonnaden 13
20354 Hamburg
Tel: +49 (0) 176 6318 7375
E-Mail: a.roehlsberger@ptzc.de

20359 Hamburg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Verena Langhagel-Behnk (Dozenten Braum)
Clemens-Schultz-Str. 16
20359 Hamburg
Tel: +49 (0) 40 – 74203636
E-Mail: mail@verena-langhagel.de

32805 Horn – Bad Meinberg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Bernd Winkelmann (Dozenten Braum)
Am Silberbach 28
32805 Horn-Bad Meinberg
Tel.:  +49 (0) 5234 – 69 999
E-Mail: bernd.winkelmann@heilpraktiker-psychotherapie.eu

33442 Herzebrock-Clarholz

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Anita Große-Cossmann (Dozenten Ziegler)
Grevenkamp 123
33442 Herzebrock-Clarholz
Tel.:  +49 (0) 52 45 - 3514
E-Mail: anita.grosse-cossmann@alice-dsl.net

42277 Wuppertal

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Christiana Birk-Ziegler & Christoph Ziegler (Dozenten der SDGH)
Friedhofstr. 4
42277 Wuppertal-Wichlinghausen
Tel: +49 (0) 202 – 76 97 750
E-Mail: christoph-ziegler@t-online.de

50767 Köln-Pesch


Übungskreis (Termine auf Anfrage)
Cornelia Rattay (Dozenten Ziegler)
Kleistring 46a
50767 Köln-Pesch
Tel.: + 49 (0)221 7088748
E-Mail: conny-rattay@web.de

53474 Bad Neuenahr - Ahrweiler


Übungskreis (Termine auf Anfrage)
Michael Bergmann (Dozenten Braum)
Am Kirchberg 14
53474 Bad Neuenahr - Ahrweiler
Tel.: + 49 (0)228 - 53449143
E-Mail: michael.r.bergmann@gmx.de

61203 Reichelsheim – Beienheim (Wetterau)

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Gerda Hildegard Folz (Dozentin der SDGH)
Riedweg 15
61203 Reichelsheim- Beienheim
Tel.: +49 (0) 6035 – 207 07 30
E-Mail: gerda-hildegard.folz@web.de

62335 Langen

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Luise Lisi (Dozenten Braum)
62335 Langen
Tel.: +49 (0) 179 590 4475
E-Mail: info@luiselisi.de

64297 Darmstadt

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Renate & Burkhard Suhl (Dozenten der SDGH)
Troyesstr. 38a
64297 Darmstadt
Tel.: +49 (0) 6151 – 13 69 206
E-Mail: b.suhl@gmx.de

65510 Idstein

Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Else Stanislava Trefny (Dozenten Braum)
Ziemerweg 31
65510 Idstein
Tel.: +49 (0) 6126 – 91 235
E-Mail: else@trefny.de

66482 Zweibrücken

Übungskreis (Termine auf Anfrage)
Edda Benien (Dozenten Braum)
Himmelsbergstr. 18
66482 Zweibrücken
Tel: +49 (0) 6332 – 4 95 52
E-Mail: peter.edda.benien@t-online.de

67098 Bad Dürkheim

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Christiane M.A. Hof (Dozenten Braum)
Pfarrer-Maurer-Str. 2
67098 Bad Dürkheim
Tel.: +49 (0) 6322 – 98 86 979
E-Mail: cma.hof@t-online.de

69120 Heidelberg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Klaus-Peter Vogt (Dozentin Claudia Richter)
Wielandstr. 19
69120 Heidelberg
Tel.: +49 (0) 6221 - 455 435
E-Mail: psvogt@web.de

78247 Hilzingen

Heil- und Übungskreis (Termine auf Anfrage)
Anja und Uwe Dietrich (Dozenten Suhl)
78247 Hilzingen
Tel: +49 (0) 7731 - 1864347
E-Mail: uwe.anja.mail@gmx.de

81671 München

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Günther Gunselmann (Dozent der SDGH)
Rosenheimerstraße 193
81671 München
Tel.: +49 (0) 89 – 6929377
E-Mail: g.gunselmann@t-online.de

86697 Neuburg a. d. Donau

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Herbert Fährrolfes (Dozent Thomas Gruber)
Im Aufeld 4
86697 Oberhausen
Tel: +49 (0) 8431– 64 21 19
E-Mail: herbert.faehrrolfes@web.de

87724 Ottobeuren

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Karin Kuddes (Dozentin Gerda H. Folz)
87724 Ottobeuren
Tel.: +49 (0) 1605 972 258
E-Mail: info@koerperseeleheilung-kuddes.de

91207 Lauf/Nürnberg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Sibylle Haußner (Dozenten Braum)
Hub 4
91207 Lauf a.d. Peg.
Tel.: +49 (0) 9123 – 999 444
E-Mail: sibylle.haussner@t-online.de

93047 Regensburg

Übungs- und Heilkreis (Termine auf Anfrage)
Markus Bodenberger und Petra Dichtl (Dozent Finger)
Pfarrergasse 2
93047 Regensburg
Tel.: +49 (0) 9409 – 861 493 und +49 (0) 176 61 000 179
E-Mail: markus@praxis-phoenix.com
E-Mail: petradichtl@t-online.de

93309 Kelheim

Übungs- und Heilkreise (Termine auf Anfrage)
Markus Dantscher (Dozent Volker Finger)
Donaustr. 14
93309 Kelheim
Tel: +49 (0) 160 – 8012294
E-Mail: markus-dantscher@t-online.de

97421 Schweinfurt

Übungs- und Heilkreise (Termine auf Anfrage)
Klaus Biedermann (Dozent Volker Finger)
Strohgasse 22
97440 Werneck
Tel: +49 (0) 9722 – 7205
E-Mail: klaus-biedermann@gmx.de